政务服务> 办事指南
北京市
切换简洁版
基本信息
实施主体 | 北京市房山区人民政府城关街道办事处 | 服务对象 | |
事项类型 | 公共服务 | 办理形式 | |
受理条件 | 1.各级人力资源社会保障部门应保障持卡人查询、办理人力资源社会保障业务的权利,采取技术手段和管理措施,保护持卡人的个人隐私,依法使用与社会保障卡有关的信息,确保社会保障卡的安全使用。(来源《关于印发“中华人民共和国社会保障卡”管理办法的通知》(人社部发〔2011〕第47号)第十五条) 2.社会保障卡持卡人如需修改社会保障卡查询密码或遗忘社会保障卡查询密码的,可通过下列途径办理: (1)修改社会保障卡查询密码的,可通过北京市人力资源和社会保障局官方网站、拨打“96102”服务热线、持本人社会保障卡及有效身份证件到社会保障卡服务网点窗口或社会保障卡自助终端办理; (2)重置社会保障卡密码的,可持本人社会保障卡及有效身份证件到社会保障卡服务网点窗口办理。 3.材料齐全,真实有效。 | ||
办理时间 | 5月-9月夏季办公时间工作日上午:9:00-11:30,下午14:00-18:00;10月-4月冬季办公时间工作日上午9:00-11:30,下午13:30-17:30 查看详情 | ||
办理地点 | 北京市房山区城关街道政务服务中心:北京市房山区城关街道兴房大街36号院内(兴房东里社区院内)综合窗口 查看详情 | ||
咨询方式 |
咨询电话: (010)69315670【展开】 咨询窗口地址: 北京市房山区城关街道政务服务中心:北京市房山区城关街道兴房大街36号院内(兴房东里社区院内)综合窗口【展开】 |
||
投诉监督方式 | |||
基本编码 | 002014010006 | 事项编码 | 11110111000078326F5002014010006 |
业务办理项编码 | 11110111000078326F500201401000601 | 进驻大厅类型 | 政务中心 |
权力来源 | 上级授权 | 网上支付 | 否 |
所属机构 | 北京市房山区人民政府城关街道办事处 | 委托部门 | 无 |
联办机构 | 无 | 实施主体性质 | 法定机关 |
办理进程查询途径 | |||
行使层级 | 镇(乡、街道)级 | 运行系统 | 市级自建(垂管) |
物流快递 | 否 | 办理方式 | 自办件 |
预约办理 | 数量限制 | 无数量限制 | |
中介服务 | 无 | 权限划分 | 无 |
通办范围 | 全市 | 特别程序 | 无 |
行使内容 | 无 | ||
必须现场办理原因说明 | 本人提交申请核实身份,本人签字确认 |
指南分享